Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Я гражданин рф бывшая супруга гражданка армении развелся с супругой

Я гражданин рф бывшая супруга гражданка армении развелся с супругой

8 Мар 2016 16:40

Через мировой суд без ее согласия. когда подавал заявлен. на расторж. брака. написал что от этого брака детей не имею . супруга на тот момент когда подавал заявлен. о расторж. брака была беременна. и находилась в армении. родила ребенка в армении. она зарегистрированна и проживает в армении. вопрос: может ли она подать на алименты из армении в рф. ? как происходит взыскание алиментов если мы оба граждане разных государств ? вердикт суда по взысканию алиментов если моя зар. плата 15 000 руб. в месяц. ? плохо разошлись с бывшей супругой. никаких связей с ней нет. ни хачу платить алименты. заранее благодарю!

Автор: Артур Ответов (1) Просмотров (658) Город: Волгоград

На вопрос Я гражданин рф бывшая супруга гражданка армении развелся с супругой дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, АРтур!
Семейный кодекс РФ предусматривает, что ребенок рожденный в период 300 дней после расторжения барка автоматически записывается в органах ЗАГСА на бывшего супруга женщины. Устанавливать отцовство нет необходимости. Если ваша бывшая супруга получить такое свидетельство о рождении, то вы обязаны будете выплачивать алименты на ребенка. Кроме того, на основании ст.90 Семейного кодекса РФ с вас могут быть взысканы алименты и на содержание бывшей супруги, до достижения ребенком трех лет.
В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 части всех видов заработка. При этом размер заработной платы не играет роли. А вот на супругу алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, кратной МРОТУ.
Если бывшая супруга захочет, вам в любом случае придется оплачивать алименты. Ваше желание роли не играет. Удачи

13/04/2017 10:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0