Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Я к ним сразу не обратилась, а отнесла судебный приказ на работу плательщика

Я к ним сразу не обратилась, а отнесла судебный приказ на работу плательщика

16 Фев 2017 12:09

Здравствуйте, получив судебный приказ о взыскании алиментов в 2012 году, я передала его сразу на работу бывшего мужа, сейчас он уволился и не работает можно ли обратиться к приставам забрав суд. приказ с предыдущей работы бывшего мужа и отнести его к приставам( чтобы они с него взыскали алименты или начал копиться на него долг. просто слышала, что срок подачи судебного приказа к приставам 3 года, а я к ним сразу не обратилась, а отнесла сразу судебный приказ на работу плательщика. Что делать в этой ситуации?

Автор: Марьяна Ответов (1) Просмотров (583) Город: Москва

На вопрос Я к ним сразу не обратилась, а отнесла судебный приказ на работу плательщика дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марьяна! Если с места работы ваш супруг уволился, работодатель должен был вас уведомить об этом и предложить вам самостоятельно забрать исполнительный лист либо направить его в ваш адрес почтой. Исполнительные документы, к которым относится и судебный приказ, может быть предъявлен не в течение трех лет, а в течение срока, на который назначены алименты — в случае с детьми — до достижения ими совершеннолетия.

16/02/2017 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0