Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > В праве ли я подать на алименты на мужа если он не дает мне деньги на обеспечение ребенка

В праве ли я подать на алименты на мужа если он не дает мне деньги на обеспечение ребенка

29 Янв 2015 01:41

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты на мужа, если он не дает мне деньги на обеспечение ребенка? Если да, то какие нужно собрать документы и куда обратиться? Спасибо.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (747) Город: Москва

На вопрос В праве ли я подать на алименты на мужа если он не дает мне деньги на обеспечение ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Татьяна . В соответствии с основными положениями семейного законодательства о назначении и выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей , алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка могут быть назначены судом , а также порядок выплаты и размер алиментов супруги могут установить по своему соглашению, утверждённому у нотариуса. Если брак между вами не расторгнут, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов , и указать что супруг – отец ребёнка никак не участвует во содержании своего ребёнка . Доказывать обратное в суде будет ваш супруг . Если судом будет установлено, что отец участвует в содержание ребёнка , в выплате алиментов может быть отказано. Алименты взыскиваются со всех доходов супруга , подтвержденных в суде. С уважением.

29/03/2015 14:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0