Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Имеем ли мы право подать иск об уменьшении размера алиментов

Имеем ли мы право подать иск об уменьшении размера алиментов

31 Янв 2015 15:40

Добрый день! У моего мужа 2-е детей от первого брака. Бывшая жена подала в суд на взыскание с него алиментов. Было вынесено 1-ое решение о взыскании алиментов на 1-го ребенка – в размере — 1\\4, далее жена подает второй иск на алименты на содержание ее до 3-х лет со вторым ребенком и по решению суда по отдельному судопроизводству установлен размер алиментов на 2-го ребенка — 1\\6 и плюс 5 тыс. руб. на ее содержание по уходу за ребенком до 3-х лет. С него в итоге взыскивают сейчас почти 42% от заработной платы, хотя на 2-х детей должно быть — 33%. Имеем право подать иск об  уменьшение размера алиментов ?

 

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (895) Город: Москва

На вопрос Имеем ли мы право подать иск об уменьшении размера алиментов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Ваш супруг вполне мог заявить об уменьшении размера алиментов еще на стадии рассмотрения второго иска и получить новое отдельное решение о взыскании алиментов сразу на двоих детей в размере 33%+алименты на содержание супруги.
Теперь надо снова обращаться в суд с иском и уменьшать алименты. Причем уже уплаченные сверх установленных в законодательстве алименты не подлежат ни возврату, ни зачету в будущем.

08/07/2015 15:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0