Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Какую сумму алиментов нужны выплачивать пока не устроился на новую работу

Какую сумму алиментов нужны выплачивать пока не устроился на новую работу

10 Янв 2015 13:36

Здравствуйте. я сейчас увольняюсь с официального места работы, на то время пока не устроюсь на новую работу какую сумму алиментов я должен буду перечислять на ребенка.

Автор: Иванов Иван Ответов (1) Просмотров (872) Город: москва

На вопрос Какую сумму алиментов нужны выплачивать пока не устроился на новую работу дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван!
Если Вы добровольно содержите ребенка, то, во-первых, Вы с матерью ребенка можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, и платить официально согласно этому соглашению. Либо мать ребенка может взыскать с Вас алименты в судебном порядке, но взысканы они будут с момента обращения в суд, согласно ст. 107 СК РФ. Поэтому счет Вам выставить не смогут. Но лучше при передаче денег иметь этому подтверждение (расписка, чек о переводе и т.д., с назначением платежа — уплата алиментов). Если мать ребенка обратиться в суд, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ, так как Вы не работаете. Размер ТДС кратен прожиточному минимуму в Вашем регионе. Если же алименты будут взысканы в долях к заработку, то при отсутствии доходов размер алиментов будет рассчитан от средней з/п в РФ согласно ст. 113 СК РФ.

05/03/2015 12:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0