Как добиться выплаты алиментов

3 Фев 2015 11:32

Здравствуйте! Я развелась с мужем! Подала на алименты 27 декабря 2013 года, дети 7 и 4 года!Помогать некому, папа один и тот инвалид у меня. Как я могу добиться выплаты алиментов!Бывший муж не помогает и не общается вообще уже почти год!

Автор: катя Ответов (2) Просмотров (2319) Город: москва

На вопрос Как добиться выплаты алиментов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если есть исполнительный лист — обращайтесь к приставам. Если нет — то сначала в суд, за получением исполнительного листа. Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.

03/02/2015 11:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Согласно действующему законодательству, если родители ребенка не могут договориться о выплате алиментов самостоятельно, тогда им необходимо обратиться в суд для разрешения спора. Конкретно в Вашей ситуации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением от взыскании алиментов на обоих детей.Для этого Вам необходимо узнать место проживания или место регистрации отца детей так как оно должно в обязательном порядке указываться в исковом заявлении (без этого в приеме искового откажут).Судья сам направит извещение о времени и месте судебного заседания в случае неявки ответчика без уважительных причин дело будет рассмотрено в его отсутствии. Получите решение суда, исполнительный лист с ним обратитесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

03/02/2015 11:46