Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Как заставить отца платить каждый месяц и выплатить долг если приставы бездействуют

Как заставить отца платить каждый месяц и выплатить долг если приставы бездействуют

11 Фев 2015 15:39

Здравствуйте. Мы с бывшем мужем имеем несовершенного ребенка 5 лет. Брак был расторгнут в 2012 году районным судом,местожительство ребенка определено с матерью. По алиментам должник имеет большой долг (который не выплачивает), алименты в данный момент платит в той сумме, в которой ему хочется (скрывает место работы от суд.приставов) и делает платежи один раз в полгода. Судебные приставы ничего не делают,чтоб отец платил (отец кормит их завтраками уже год,что принесет все чеки).
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, подать в суд (какой) еще раз на алименты, в твердой денежной форме, как заставить отца платить каждый месяц и выплатить долг, если приставы бездействуют?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (814) Город: Москва

На вопрос Как заставить отца платить каждый месяц и выплатить долг если приставы бездействуют отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Если человек работает официально, скрыть место работы от приставов он не может. Приставы делают запрос в налоговую инспекцию, и совершенно спокойно выясняют, где человек трудится и сколько он получает.
Если человек работает неофициально, и получает нелегальный доход, приставы просто ничего не могут ни доказать, ни взыскать.
Если у отца есть имущество в собственности, то пишите заявление приставам и накладывайте арест на имущество.
Привлечь отца к уголовной ответственности нельзя, если он совершает платежи хотя бы раз в полгода. Если он идет на контакт с приставами, назвать его злостным уклонистом нельзя.
Если есть опасения, что отец может выехать заграницу, накладывайте запрет на выезд из РФ.
Если отец официально не работает нигде, не зарегистрирован как ИП, то алименты не могут быть взысканы в твердой сумме, если только вы не сумеете доказать, что у отца есть доход.

29/08/2015 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0