Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Куда обратиться чтобы восстановили судебное дело что написать в заявлении и как добиться списания алиментов

Куда обратиться чтобы восстановили судебное дело что написать в заявлении и как добиться списания алиментов

7 Янв 2015 12:30

Здравствуйте, меня интересует, куда мне идти, чтоб написать заявление о восстановлении судопроизводства? Коротко расскажу причину. 2 года назад на меня подали на алименты, в суде я не был, т.к потом узнал, что мой адрес проживания, женьщина дала заведомо ложный, там я никогда не жил. Суд прошел без меня, я узнал о алиментах, только тогда, когда мне пришло письмо от судебных приставов. У меня несколько вопросов к Вам. 1- Куда мне идти, чтоб восстановили судебное дело.( я проживаю в ижевске, ходил по судам, мне говорят что не знают какое заявление мне нужно писать, куда и к кому идти) 2- Как заполнять заявление и что в нем указать. 3- Как добиться списания алиментов, которые набежали за этот период? Аргументов для списания этих алиментов много, например оснований для признания меня отцом нет,только со слов, адрес проживания был заведомо ложно предоставлен, чтоб я на суд не явился, и обжаловать не смог, хотя она знает мой номер телефона, моей жены и моего друга.

Автор: тихонов станислав валерьевич Ответов (1) Просмотров (934) Город: ижевск

На вопрос Куда обратиться чтобы восстановили судебное дело что написать в заявлении и как добиться списания алиментов консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Ничего вы оспорить не сможете, ни при каких обстоятельствах, и ваши обстоятельства не являются основанием для оспаривания алиментов и задолженности.
2) Обязанность содержать своего ребенка лежит на ваших плечах независимо от того, был подан иск в суд или нет, поэтому оснований требовать отменить долг нет
3) Мать ребенка могла указать правильный адрес или неправильный. Это ее право подать иск либо по месту вашей прописки, либо по последнему известному месту проживания. Если прописаны в квартире/доме, но никогда там не жили, это ваши проблемы, а не проблемы суда. Даже если адрес указан ошибочно, это не избавляет Вас от необходимости платить алименты на содержание ребенка.
4) Мать абсолютно не обязана вас разыскивать и просить дать деньги на содержание ребенка. Это вы должны делать самостоятельно и без напоминаний.

Не вижу никакого смысла вносить адресные исправления в решение суда. Суд все равно постановит взыскать с вас алименты, в том числе и за тот период, что вы не знали о наличии иска.

Все что можно сделать, чтобы уменьшить долг, предоставить в исполнительную службу квитанции об уплате денег за истекший период, где в назначении платежа будет указано, что это средства (алименты) на содержание ребенка. Либо расписки матери в том, что она приняла от вас деньги на ребенка. И только тогда сумма может быть вычтена из общей задолженности.

26/02/2015 14:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0