Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Муж не хочет платить алименты может ли он сфальсифицировать экспертизу ДНК

Муж не хочет платить алименты может ли он сфальсифицировать экспертизу ДНК

14 Янв 2015 12:02

Здравствуйте, бывший муж хочет хочет оспорить отцовство, чтоб не платить алименты, сделать ДНК через суд. Может ли он в этом случае сфальсифицировать результаты на установление отцовства? И насколько достоверны такие экспертизы? Заранее спасибо

Автор: Людмила Ответов (2) Просмотров (352) Город: москва

На вопрос Муж не хочет платить алименты может ли он сфальсифицировать экспертизу ДНК дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Как правило проведение ДНК экспертизы назначает судья в ходе судебного разбирательства. Для того, что бы ознакомься с подробностями забора анализа, а также вероятностью ошибок с медицинской точки зрения рекомендую вам обратиться в медицинский центр осуществляющий проведение таких тестов. Эксперт несет ответственность за указание недостоверных данных в заключении.

27/03/2015 15:25

Здравствуйте, Людмила, вероятность фальсификации экспертизы крайне мала, поскольку эксперты вряд ли захотят подставляться под уголовную ответственность за дачу заведомо ложной экспертизы.
Кроме того, вас никто не лишает право проведения независимой экспертизы, которую суд на основании статьи 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обязан исследовать.

09/09/2020 13:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0