Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Что делать если жена отказывается получать алименты

Что делать если жена отказывается получать алименты

17 Янв 2015 20:01

Что делать если жена отказывается получать алименты. Я же хочу платить.

Автор: рудольф михайлович назаров Ответов (2) Просмотров (1000) Город: москва

На вопрос Что делать если жена отказывается получать алименты консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Рудольф Михайлович! Здравствуйте! Для того что бы установить особый порядок уплаты алиментов, согласно вашей договоренности вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Для такого соглашения удостоверение у нотариуса обязательно, также явиться в нотариальную контору должны вы оба. Размер алиментов по соглашению не может быть ниже установленного законом. Также рекомендую вам сохранять все чеки, квитанции подтверждающие перечисления средств или покупку вещей для ребенка. Также не рекомендую передавать денежные средства на руки без составления расписки об их приеме причем с указанием что деньги приняты в качестве алиментов. Ваша супруга может впоследствии обратиться в суд и заявить что вы не исполняете взятое на себя обязательство.

02/04/2015 15:15

Здравствуйте, Рудольф Михайлович, на основании статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации я рекомендую вам открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Однако закон допускает перечисление лишь половины причитающихся алиментов.
Поскольку мать ребенка в любой момент может взыскать алименты и даже за 3 предыдущих года, то вам с уведомлением органов опеки следует перечислять все алименты на банковский счет.

12/09/2020 07:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0