Главная > Арест имущества и счетов > Будут ли вычитать приставы деньги из зарплаты

Будут ли вычитать приставы деньги из зарплаты

18 Авг 2016 09:36

Дмитрий здравствуйте.У моей мамы вычитают деньги с пенсии,судебные приставы,если она устроится на официальную работу,будут ли вычитать с зарплаты?

Автор: людмила Ответов (2) Просмотров (642) Город: Краснодар

На вопрос Будут ли вычитать приставы деньги из зарплаты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» взыскание судебными приставами-исполнителями накладывается на все виды заработка. Единственное ограничение в размере удержаний. Из заработной платы такие удержания не могут превышать 50 % и 70% по алиментам, соответственно. Удачи

12/09/2016 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Людмила

Да, будут, так как взыскание осуществляется из всех видов официального дохода должника — пенсий, зарплат, стипендий, и даже социальных адресных выплат, приравниваемых к доходам.
По закону должник обязан сам уведомить службу судебных приставов о появлении у него дополнительного источника доходов, в противном случае должнику грозит административное взыскание в виде штрафа.
Если стоит задача побыстрее погасить задолженность, то подать информацию в ССП лучше самостоятельно. Если задача — обеспечить себе нормальное финансовое состояние пока идет взыскание, то лучше выбрать неофициальные источники дохода

12/09/2016 12:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0