Главная > Арест имущества и счетов > В районе есть действующие здание дворца культуры которое сдается

В районе есть действующие здание дворца культуры которое сдается

30 Апр 2017 15:40

В аренду под свадьбы, юбилей и выпускные. для жителей же данного района почти не проводится никаких мероприятий, а если и проводятся, то большинство из них платные. имеют ли право собственники( в данном случае администрация района) сдавать в аренду дворец культуры? и какими документами и законами можно руководствоваться в данном случае с положительной и с отрицательной стороны ответа?

Автор: Аделина Ответов (1) Просмотров (628) Город: Уфа

На вопрос В районе есть действующие здание дворца культуры которое сдается консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аделина

Дворец культуры — ни что иное, как просто муниципальное здание, не имеющее определенного целевого назначения, находящееся в собственности органа местного самоуправления.
Поэтому муниципалитет, по собственному усмотрению, имеет полное право распоряжаться этой недвижимостью так, как считает нужным, в том числе и сдавать в аренду, под любые мероприятия, с целью получения прибыли.
Документ только один — закрепленное право собственности или право оперативного управления недвижимостью, если здание не было оформлено в собственность, а просто находится на балансе органа местного самоуправления. Никаких положительных или отрицательных моментов тут нет, и быть не может, либо вы неясно выражаете свой вопрос, и я попрошу вас его уточнить.

13/05/2017 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0