Главная > Арест имущества и счетов > Заблокировали карту за коммунальные долги по месту прописки

Заблокировали карту за коммунальные долги по месту прописки

24 Янв 2016 01:27

Здравствуйте! Я прописана у отца в квартире. Мы не живем в одном городе. Мне заблокировали карту сбербанка приставы. Туда шли алименты! я ничего не знала. дело в том ,что у отца долг по квартплате. я ни собственник,никто там.просто прописана. в тот город нет возможности приехать ,т.к далеко очень . как мне разблокировать карту и получать нормально алименты. что мне нужно сделать? живу в Новосибирске, папа в Саяногорске. как с ними связаться. ведь я не была никем предупреждена. и вообще к квартире,как я писала никакого отношения не имею. просто прописка

Автор: Марине Ответов (1) Просмотров (2039) Город: Новосибирск

На вопрос Заблокировали карту за коммунальные долги по месту прописки отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марине

1) Вы зарегистрированы в квартире, а следовательно, юридически считается, что вы там проживаете, и обязаны уплачивать коммунальные платежи. Собственник, видимо, или не прописан, или приставы не нашли его счет, на который мог бы быть наложен арест.
2) Арест наложен правомерно. Для того, чтобы арест снять, вы должны будете обратиться в суд, и потребовать разделить долг между вами, и собственником, после этого выплатить свою часть, независимо от того, проживаете вы там или нет.
Отопление в квартиру подается, независимо от того, проживает ли так кто- либо, так же рассчитываются коммунальные платежи на газ, воду, при отсутствии приборов учета.

16/03/2016 16:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0