Главная > Арест имущества и счетов > Как доказать отсутствие задолженности по алиментам и снять арест

Как доказать отсутствие задолженности по алиментам и снять арест

26 Авг 2017 11:35

У сына был суд о разделе имушества. Который присудил ему 50 процентов. Стоимости автомобиля приобретенного в браке. Жена долго оттягивала процеcс отдачи его доли, но все таки решилась и перечислила нужную сумму на счет приставов г Жигулевска. Но так как сын работает в Тольятти в государственном учреждении. Она 1. 5 года назад подала на аллименты и видимо исполнительный лист не отнесла по месту работы сына видимо приставы не доработали, так что все полтора года на работу ему исполнительный лист не поступал. О чем может доказать его финансовая часть. Сын добровольно носил и отдавал жене деньги, но расписку не брал (доверял бывшей жене) в конечном итоги скопилась официальная задолженность, которую он сейчас гасит совместно с текушими платежами. Но приставы комсомольского района наложили арест на деньги выплаченные женой за машину, которые он еще не получил и даже не перевели ему на счет. Правы ли приставы и как поступить сыну. Задолжность же образовалась не по его вине и он же ее погашает. Почему он должен нести вину или за неродивость приставов или злой умысел жены? И как ему поступить в такой ситуации.

Автор: Александр Лифанов Ответов (2) Просмотров (1060) Город: 24

На вопрос Как доказать отсутствие задолженности по алиментам и снять арест консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр! Оспаривание задолженности по алиментам осуществляется в судебном порядке. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд и представить доказательства своей позиции. К сожалению, учитывая отсутствие у вас письменных доказательств передачи денег, доказать что-то будет весьма непросто. Впрочем, безвыходных ситуаций практически не бывает, сыну нужно получить очную консультацию у юриста — возможно что-то и придумается.

26/08/2017 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, к сожалению, задолженность по алиментам так и останется у вашего сына, поскольку он формально не может доказать факт передачи бывшей жене денежных средств. Если были банковские переводы на ее карту, то в этой части в судебном порядке размер долга по алиментам можно уменьшить.
Действия же приставов являются законными, поскольку опять же формально имеется долг.

17/02/2020 09:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0