Главная > Арест имущества и счетов > Как мне разблокировать свои банковские счета

Как мне разблокировать свои банковские счета

15 Сен 2016 22:57

Здравствуйте. такая проблема: в 2014 году приставы арестовали 2 из 5 ти моих счета с сбербанке. Сбербанк автоматом заблокировал все мои счета. На данный момент делопроизводство прекращено, на что есть соответствующее постановление. Также есть постановление о снятии ареста с 2х счетов, но в сбербанке остальные счета разблокировать отказываются, мотивируя тем, что я должен предоставить постановление от приставов на отмену ареста и на остальные 3 счета. Приставы же не могут дать такого постановления так как они эти счета не арестовывали. Мало того, те 2 разблокированных счёта через месяц заблокировали снова по тому, что арестованы остальные 3. Замкнутый круг. Что мне делать? Приставы советуют идти в прокуратуру.

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (848) Город: Серпухов

На вопрос Как мне разблокировать свои банковские счета консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Исполнение совета приставов-исполнителей не принесет вам желаемого результата, ведь прокуратура вовсе не занимается решением гражданско-правовых споров. Обратиться необходимо письменно приложив справку от приставов об отсутствии исполнительных производств к руководству банка. Также решить спор возможно путем обращения в суд.

16/09/2016 10:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей, нужно обращаться с письменной жалобой в сам Сбербанк, а также к уполномоченному по защите прав потребителей в сфере финансовых услуг.
Отмечу, что вам следует получить официальный ответ от банка по поводу сложившейся ситуации. Документы, которые вам предоставили приставы, необходимо приложить к жалобе на имя руководства банка.

03/10/2020 15:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0