Главная > Арест имущества и счетов > Как обезопасить имущество от долгов сына

Как обезопасить имущество от долгов сына

15 Мар 2017 16:09

Как обезопасить себя от сына наркомана ( не стоит на учете), который берет кредиты и я боюсь, что он не сможет их платить. Живет в моей квартире ( собственность) полностью обставленной и сделан ремонт. Я проживаю за городом . Прописаны в квартире ещё кроме меня и его два человека! Как обезопасить имущество от долгов сына по кредитам

Автор: Павел Ответов (2) Просмотров (677) Город: Краснодар

На вопрос Как обезопасить имущество от долгов сына консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Павел.
Приставы в рамках исполнительного производства имеют право провести по месту жительства должника опись имущества и наложить арест. Если квартира в собственности, то сама недвижимость аресту не подвергнется. Третьи лица имеют право представить доказательства того, что описанное имущество принадлежит им, а не должнику. Поэтому либо нужно снимать его с регистрационного учета или запасаться договорами, чеками и квитанциями.

15/03/2017 23:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Павел, есть смысл собирать чеки, которые подтверждают тот факт, что имущество принадлежит именно вам, а не сыну.
Действительно, при определенных обстоятельствах имущество должника, которое находится у других лиц, может быть реализовано в счет погашения долгов.
Таким образом, вам следует доказывать факт законного владения всем, что находится в вашей квартире. при

03/10/2020 16:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0