Главная > Арест имущества и счетов > Как разблокировать арестованный счет в банке

Как разблокировать арестованный счет в банке

12 Янв 2016 13:27

Как разблокировать арестованный счет в банке? Единственный источник дохода. Имеют ли право приставы арестовывать всю заработную плату?

Автор: Максим Ответов (3) Просмотров (875) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как разблокировать арестованный счет в банке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим. По нормам, указанным в законе об испол-м производстве, если вы не погасили долг в установленный срок для добровольного погашения, то приставы имеют право обратить взыскания на денежные средства, в том числе и на счетах. При этом разрешено списание со счетов в размере до 100%. Поэтому действия приставов правомерны. В тоже время если вы официально трудоустроены, то взыскание может производиться из вашего дохода. Поэтому Вам необходимо обратиться к тому исполнителю, который занимается вашим делом с заявлением о снятии ареста и обращении взыскания на з/п. Удержания из з/п составляют 20%, могут быть увеличены до 50%, а по задолженности по алиментам до 70%. К заявлению приложить доказательства того, что счет зарплатный

14/01/2016 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Максим, полностью всю заработную плату судебные приставы взыскивать в счет погашения задолженности перед банком не имеют права на основании статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Я настоятельно рекомендую обратиться с заявлением в службу судебных приставов, чтобы карта была разблокирована, а денежные средства списывались лишь в процентном соотношении.
Если приставы откажут в вашей просьбе, тогда следует обратиться в прокуратуру.

28/09/2020 08:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Максим, полностью заблокировать карту, куда поступают денежные средства, нельзя.
Приставы могут лишь наложить арест на часть доходов, но не на все денежные средства.
Вам советую обратиться с жалобой в службу судебных приставов или в прокуратуру.

03/10/2020 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0