Главная > Арест имущества и счетов > Могут ли арестовать имущество за долга бывшего супруга

Могут ли арестовать имущество за долга бывшего супруга

11 Июн 2015 12:37

У нас расторгнут брак 13 лет, развелись без раздела имущества, двое детей, на которых он не выплачивает алименты. Муж пропал, где он находится — я не знаю. Мы с детьми проживаем в доме, где прописан и мой бывший муж. На наш адрес приходят повестки в суд на его имя по поводу долга за налог на автомобили, приходят звонки с угрозами, приставы угрожают провести опись имущества, грозятся наложить арест на имущество. Подскажите, что мне делать?

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (749) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могут ли арестовать имущество за долга бывшего супруга консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Если дом не находится в его собственности, то вам необходимо снять данное лицо с регистрационного учета как утратившего право пользования. Также необходимо подать документы в розыск и признать его безвестно отсутствующим. Вам необходимо доказать, что он не проживает в данном доме и имущество ему не принадлежит.

27/04/2016 09:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, приставы присылают уведомления на тот адрес должника, который был им известен.
Я настоятельно вам рекомендую обратиться в службу судебных приставов, чтобы предоставить информацию о расторжении брака. Вам следует доказать, что должник с вами длительное время не проживает, поскольку приставы вправе налагать арест на имущество должника, которое находится в распоряжении у других лиц.

04/10/2020 15:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0