Главная > Арест имущества и счетов > Могут ли приставы продать мое авто за долги

Могут ли приставы продать мое авто за долги

11 Окт 2016 10:27

Доброго времени суток. Меня зовут Алмаз. У судебных приставов иметься производства по отношении ко мне о взыскании с меня долга по налогам на сумму 86000 р. , служба судебных приставов сначала наложила запрет на регистрационные действия , потом дала на оценку и на продажу через торгующее организацию, но у меня авто заложена и ПТС у кредитора физ.лица, срок договора до 2019 года иметься расписка о получения денежных средств под залог данного авто. Могут ли продать мое авто?. Спасибо

Автор: Алмаз Ответов (2) Просмотров (866) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могут ли приставы продать мое авто за долги консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш автомобиль находится в залоге. Залогом обеспечено ваше обязательство перед кредитором (по кредиту) и только он вправе обратить на него взыскание. Наложить арест можно только на имущество находящееся у вас в собственности. При возникновении проблем предоставьте приставам документы в подтверждение нахождения авто в залоге.

12/10/2016 10:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алмаз, ваш автомобиль приставами реализован не будет, поскольку он уже находится в залоге у других лиц. Взыскание долговых обязательств производится в порядке очередности. Закон не допускает возможности отобрать автомобиль из одного залога, чтобы погасить долги по другим обязательствам, поскольку это бы нарушало права третьих лиц.

05/01/2019 18:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0