Главная > Арест имущества и счетов > Можно ли как то опротестовать данный арест

Можно ли как то опротестовать данный арест

5 Окт 2017 20:26

Добрый день! 10 сентября на мой счет накладывают арест и снимают 1000 руб., приставы, сообщая об административном правонарушении в марте месяце. Я зарегистрирована на портале гос. услуг и на сайте о выписке штрафов. Ежемесячно проверяют все сайты, но ни на одном не было ни какой информации и CVC о нарушениях не было. А тут уже приставы, без письменного сообщения снимают со счёта. Можно ли как то опротестовать, т.к. зная о штрафе раньше, я бы конечно оплатила бы его сразу.

Автор: Виктория Ответов (2) Просмотров (1216) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли как то опротестовать данный арест дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория.
Любые действия судебных приставов, как и иных должностных лиц, можно обжаловать. Существуют три основных способа опротестования действий приставов:
— написать жалобу в прокуратуру. Самый простой и наименее эффективный способ. От Вас требуется только написать жалобу «как сможете». В свою очередь, прокуратура ответит Вам «как получится».
— написать жалобу старшему судебном приставу. В жалобе, скорее всего откажут, но хоты бы объяснят как такое получилось.
— обратится в суд. Потребует предварительной подготовки, но результат наиболее эффективный.

06/10/2017 23:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория, в первую очередь вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении вам информации касательно данного штрафа.
Если штраф накладывался в судебном порядке, то вас должны были в обязательном порядке уведомить о времени и месте разбирательства. Если этого не было, то вы вправе восстановить срок обжалования судебного решения, а действия приставов, скорее всего, основаны на исполнительном документе, т.е. являются законными.

17/10/2020 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0