Главная > Арест имущества и счетов > Существует ли срок давности по решению суда

Существует ли срок давности по решению суда

16 Июл 2015 12:23

Здравствуйте!
Судебные приставы наложили арест на счет, на основании судебного приказа от 29.01.2010. Существует ли какой-то срок? Есть ли какие-то ограничения срока? Куда обратиться на них с жалобой?
Существуют ли сроки давности по решению суда, по исполнительному производству? Каким временем они исчисляются, не является ли нарушением то что арест на счета наложен спустя пять лет? О суде ничего не знал. в досудебном порядке это все решить нельзя? Исполнительного листа в глаза не видел. Узнал про наложение ареста совершенно случайно, когда зашёл в онлайн кабинет банка. Да и срок давности по кредиту уже давно вышел. Обращаться в суд по месту жительства?

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (1600) Город: Москва

На вопрос Существует ли срок давности по решению суда отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Для того, чтобы понять допущено ли судебными приставами какое-либо нарушение ваших прав как должника нужно выяснить, когда был наложен арест на ваш банковский счет. Эту информацию можно получить в самом банке и непосредственно у судебных приставов. В дни приема вы можете даже приехать и ознакомиться с материалами исполнительного производства и даже все отфотографировать — закон это допускает. Если счет арестован до 30.01.2013 года нарушений со стороны приставов нет, потому что судебный приказ может предъявляться для исполнения в течение трех лет со дня выдачи. Если после указанной даты — можете написать жалобу на действия судебных приставов старшему судебному приставу или даже в суд, как самим удобней. При этом куда писать жалобу — решать вам, если не устроит решение старшего судебного пристава по жалобе — можете его обжаловать в суд. Исполнительный лист не выдается, если вынесен судебный приказ, так как его самого достаточно для пристава.

16/07/2015 12:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0