Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Можно ли восстановить утерянный военный билет в возрасте 35 лет

Можно ли восстановить утерянный военный билет в возрасте 35 лет

5 Окт 2014 20:11

Здравствуйте!
Утерял военный билет. Что за это может мне грозить? В полицию не обращался. Можно ли восстановить военный билет? 35 лет. Спасибо.

Автор: Свищёв Сергей Вячеславович Ответов (1) Просмотров (1513) Город: Москва

На вопрос Можно ли восстановить утерянный военный билет в возрасте 35 лет дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам понадобится
-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

При утере военного билета, Вам нужно незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Восстановить его можно, обратившись в военкомат, где был получен военный билет, предоставив для этого все необходимые справки и документы. Далее, в зависимости от того, по какой причине был утерян военный билет, и от того, как быстро вы обратились в военкомат, зависит Ваше наказание. Так, согласно ст. 21.7 КоАП, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

06/10/2014 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0