Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

16 Сен 2016 13:14

Здравствуйте, супруга хотят забрать в армию на срочную службу, возможна ли отсрочка от армии в нашем положении? я являюсь инвалидом 1 группы, диагноз Гломерулонефрит, была единственная почка, сейчас отказала и нахожусь на гемодиализе, в скором времени встану на очередь по пересадке, только супруг может стать опекуном, так как отца нет, мать живет за 5 000 км и воспитывает маленького ребенка и возможности приехать не имеет, и мне уезжать нельзя так как гемодиализ проводится через день, так вот, если супруг будет моим опекуном, будет ли у него отсрочка от срочной службы?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (939) Город: Голициново

На вопрос Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Опекунство оформляется над недееспособными гражданами, а вы хоть и страдаете тяжелым заболеванием, но являетесь дееспособной, и можете осознавать свои действия и поступки.
Поэтому оформление опеки просто не нужно.
Ваш лечащий врач должен должен дать справку о том, что вы нуждаетесь в уходе, и на основании этого документа ваш супруг оформляет уход за близким родственником в органах социальной защиты. И органы социальной защиты уже выдают справку на основании которого и дается отсрочка от армии, на весь срок ухода. Действовать надо быстро, поскольку этот процесс занимает довольно много времени.

17/09/2016 11:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0