Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Отчислился и поступил в магистратуру в другой город, пришла повестка в армию.

Отчислился и поступил в магистратуру в другой город, пришла повестка в армию.

19 Ноя 2015 13:27

Здравствуйте! Такая ситуация: в том году отчислился с магистратуры, сразу поступил в магистратуру в другой город. Сейчас пришла повестка в армию. Очень хочу доучиться, остался 1 год, подскажите пути решения, могу ли я взять учебную отсрочку?

Автор: dmitriev anatoliii Ответов (1) Просмотров (1095) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Отчислился и поступил в магистратуру в другой город, пришла повестка в армию. консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитриев Анатолий

Сожалею, но изначально вы ошиблись при оформлении документов, и потеряли право на отсрочку. Необходимо было получить направление по месту перевода, и согласие на принятие вас в магистратуру по новому месту обучения. То есть оформить перевод, без отчисления. Как только вы отчислились — ваша отсрочка пропала.
При этом обучение в асспирантуре дает Вам право на отсрочку от призыва. Предоставление отсрочки по данному основанию не связывается с какими-либо другими условиями, кроме тех, что указаны в подпункте «б» пункта 2 статьи 24 указанного Федерального закона (Письмо Минобрнауки РФ от 03.05.2011 N 04-279 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в очной аспирантуре».
Попробуйте пойти по этому пути — попробовать сдать степень экстерном и поступить в аспирантуру.
Все остальные пути решения зависят либо от вашего семейного положения, либо не имеют отношения к законным путям получения отсрочки.

27/12/2015 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0