Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Ухудшилось состояние здоровье сейчас зрение -7 на правый глаз

Ухудшилось состояние здоровье сейчас зрение 7 на правый глаз

19 Фев 2016 13:03

На левый глаз -6. когда проходил медкомиссию по постановку на учёт, было чуть лучше -5, 5 на правый, -5 на левый. учусь в вузе, заканчиваю в 2017, сейчас 20 лет. хочу сейчас получить военный билет, чтобы не таскать каждый год справки и быть спокойным по поводу армии, для этого нужно пройти дополнительное обследование, однако главный врач медкомиссии в военкомате говорит, что пока у меня есть отсрочка по учебе, он не выдаст мне направление на обследование, правомерно ли это и как оспорить данное решение?

Автор: Филипп Ответов (1) Просмотров (565) Город: Москва

На вопрос Ухудшилось состояние здоровье сейчас зрение 7 на правый глаз дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Филипп.
Оспорить это будет достаточно сложно просто потому что никакого решения не принималось. Решением будет направить Вас на медицинскую комиссию. В этом случае Вам нужно обратиться с письменным заявлением. Однако, Вам скорее всего откажут. Логика здесь достаточно проста: до достижении Вами 27 лет состояние Вашего здоровья может улучшиться и Вы станете пригодным для службы.

11/02/2017 20:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0