Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Возможно ли оспорить решение военкомата и привлечь к ответственности медиков

Возможно ли оспорить решение военкомата и привлечь к ответственности медиков

29 Дек 2014 22:46

Здравствуйте, у меня вопрос о военной службе в армии.
Дело в том, меня признали годным для службы в армии, но я не подхожу, видно диагнозы на документах. Врачи сделали вид что не заметили их. Гипертония, повреждение нервной системы, вегетисосудистая дистония, скалеоз, тахикардия. Как мне быть? Возможно ли оспорить их решение и притянуть их к ответственности?

Автор: Владлен Ответов (1) Просмотров (1210) Город: Москва

На вопрос Возможно ли оспорить решение военкомата и привлечь к ответственности медиков дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владлен

Если только сколиоз у Вас не 4 степени, то единственным заболеванием, дающим право на освобождение от службы является гипертония, при следующих условиях: когда показатели АД, измеренного в состоянии покоя, превышают 150-159 мм рт. ст. (систолическое) и 95-99 мм рт. ст. (диастолическое), соответственно. Если показатели не превышают указанные, оснований для освобождения у вас нет и врачи приняли правильное решение.

06/02/2015 00:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0