Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Как вернуть деньги за путевку в случае призыва в армию

Как вернуть деньги за путевку в случае призыва в армию

12 Апр 2017 20:38

Купила билеты и путевки в санаторий себе и двум сыновьям. У старшего сына была отсрочка по учебе, но как позже выяснилось, он перевелся на заочку. Сейчас не знаю как мне быть, был звонок из военкомата, просили подойти для получения направлений на анализы, и проверить здоровье ( так было сказано по телефону). Повестки не было и лично ни чего не вручали. Если ему вручат повестку, призовут на службу, что делать? Не хочется терять деньги и не маленькие для нашей семьи.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1423) Город: Екатеринбург

На вопрос Как вернуть деньги за путевку в случае призыва в армию отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Не совсем понятно, какой совет вы хотите получить от юриста. Пока вы находитесь в санатории, ваш сын физически не может получить повестку, потому что по месту жительства эту повестку никто кроме него принять не имеет права. А раз нет повестки, следовательно и являться в военкомат нет никакой необходимости. И не надо было вообще разговаривать с сотрудниками военкомата.
Поэтому вы можете спокойно отдыхать в санатории, тем более, что путевки уже куплены, а по окончании отпуска сын явится в военкомат, предоставит путевки из санатория, и это будут вполне уважительные документы, чтобы объяснить его отсутствие.

15/08/2017 19:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0