Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Как доказать военкомату появление у меня болезни

Как доказать военкомату появление у меня болезни

1 Май 2017 15:24

Добрый день, у меня такая проблема: Мне в июле уходить в армию, две медкомиссии я прошёл и был годен для службы, но неделю назад у меня обнаружили гастрит с обострениями и для армии я не годен, скажите пожалуйста, как и какие документы нужно предоставить в военкомат и можно ли оспорить вопрос о своей годности?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1278) Город: Лосино-Петровский

На вопрос Как доказать военкомату появление у меня болезни консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Вы можете предоставлять какие угодно документы, но ваше заболевание будет подтверждаться только медицинским заключением, а категорию годности будет определять глава комиссии при военкомате, то есть тоже врач, но никак не юрист. Впервые слышу, чтобы гастрит считался заболеванием, которое ограничивает или исключает возможность службы.
В военкомат вы можете предоставить только документы, подтверждающие у вас наличие этого заболевания, а вот выводы о пригодности или непригодности вас к службе будут делать медики, имеющие на это полномочия. Врачи по месту вашего жительства такими полномочиями не обладают.
Единственное, что вы можете предпринять — лечь в стационар именно в связи с вашим заболеванием, но не факт, что после лечения вас не признают годным.

13/05/2017 22:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0