Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Сложные отношения с военкоматом длятся несколько лет

Сложные отношения с военкоматом длятся несколько лет

7 Мар 2014 17:54

Здравствуйте,ситуация такая: сложные отношения с военкоматом длятся несколько лет, сначала не хотели признавать язвенную болезнь, теперь и вовсе требуют пройти стационарное обследование в психстационаре, такая \»карательная практика как бы\»… призыву я не подлежу по причине наличия язвенной болезни, однако призывная комиссия под предлогом , что необходимо пройти обследование в психбольнице, билет давать не хочет, в псих больницу ездил, освидетельствование прошел, от предложенной госпитализации отказался согласно закону о псих пом., так как имею основания полагать, что по звонку с военкомата \»сделают дурачком\» да и желания сидеть взаперти тоже нет, характеристики положительные.. правомерны ли действия военкомата, могут ли они принять решение о выдачи билета без обследования и как защитить свои права в суде?

Автор: Вася Ответов (1) Просмотров (1291) Город: Москва

На вопрос Сложные отношения с военкоматом длятся несколько лет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы сами ответили на Ваш вопрос. Закон разрешает Вам отказаться от обследования в стационаре, если стандартный осмотр Вы уже прошли.

Отказ в оформлении заключения о состоянии здоровья и выдаче военного билета можно обжаловать в суде.

07/03/2014 21:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0