Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Служба в армии > Можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб?

Можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб?

26 Сен 2013 09:19

Добрый день, в начале года войсковой частью 61996 было выдано отношение о приеме на службу. После сбора всех документов в апреле месяце был подписан контракт. Командир части сказал ожидать подписания министром (до 3-х месяцев). Неоднократно заходили в штаб узнать результаты, на что мне отвечали, что документы отправлены, ожидайте ответа. Спустя полгода выяснилось, что документы так и не были отправлены кадровым офицером, а просто пролежали у него на столе. Документы мне возвращены. Что делать в данном случае, обратиться в прокуратуру или суд, и можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1148) Город: Москва

На вопрос Можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подайте жалобу на бездействие отдела кадров непосредственно на имя руководства части. Доказать, что действиями офицера Вам был причинен ущерб будет сложно, но наказать виновного можно. У Вас на руках контракт, подписанный командиром части, и обязательно возьмите справку о том, что документы были приняты и зарегистрированы, и не отправлены по вине кадров.

26/09/2013 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0