Не отпускают со службы на сессию

19 Июн 2014 16:39

Здравствуйте!Я военнослужащий. Меня на работе на сессию не отпустили, но дали справку, что в сроки когда проходит сессия меня не могут отпустить, так как у нас усиление режима службы и с Управления пришло распоряжения, о том, что в этот период отменить все виды отпусков Мне дали справку в универ , что не могут отпустить. Но могу ли я взять дополнительный отпуск после окончания мероприятий на службе? И как правильно написать рапорт, на что ссылаться? Заранее спасибо

Автор: дима Ответов (1) Просмотров (3396) Город: Черноголовка

На вопрос Не отпускают со службы на сессию дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По окончании мероприятий Вы имеете право на дополнительный (учебный) отпуск.
Согласно ст. 31. Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 12.07.2012) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»): Порядок предоставления дополнительных отпусков:
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов): б) в образовательные учреждения профессионального образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

2. Продолжительность учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в военно-учебные заведения и в образовательные учреждения профессионального образования, а также в период обучения в них устанавливается в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Пишите рапорт на предоставление отпуска и прикладывайте справку вызов. Оплачиваемый отпуск Вам обязаны предоставить

23/06/2014 23:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0