Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Служба в армии > Хотят уволить по окончанию контракта объясняя тем, что основание наступило раньше

Хотят уволить по окончанию контракта объясняя тем, что основание наступило раньше

11 Сен 2016 11:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прохожу службу в ВМФ в плавсоставе на надводном корабле. Звание старший лейтенант. 24 июня 2016 года закончился контракт. В феврале 2016 написал рапорт на заключение нового контракта на 1 год. В это время находился в море. Пришли с моря 18 июля. Отправили проходить ввк на новый контракт. Ввк признала не годным к службе на надводных кораблях и годным к службе на береговых должностях с незначительными ограничениями. От береговых должностей отказываюсь и рассчитываю на увольнение по ошм. Хотят уволить по окончанию контракта объясняя это тем, что это основание наступило раньше и контракт у меня просрочен. Подскажите прав ли командир войсковой части в том, что не предоставляет мне выбор основания для увольнения. Заранее спасибо

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (745) Город: Самара

На вопрос Хотят уволить по окончанию контракта объясняя тем, что основание наступило раньше дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Внимательно изучите условия вашего контракта. Там прописаны все условия прохождения службы до мельчайших подробностей.
На момент окончания вашего контракта, насколько я понимаю, еще не было вынесено решение по вашему рапорту. А заключение комиссии по состоянию вашего здоровья было вынесено уже после того, как формально контракт был завершен.
Есть один нюанс — автоматическая пролонгация контракта. Поскольку службу вы закончили после формального истечения срока воинского контракта, возможно использовать условие автоматической пролонгации.
Вполне возможно, что ваш договор продлился автоматически, и сейчас вы можете беспрепятственно продолжать службу на прежних условиях.

13/09/2016 19:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0