Главная > Банкротство физических лиц > Могу ли я объявить себя банкротом

Могу ли я объявить себя банкротом

27 Янв 2016 15:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я объявить себя банкротом по кредитам работая в локомотивном депо помощником машиниста электровоза. Зарплата в среднем на руки 45000 а платежки по кредитам 50000?

Автор: Сергей Ответов (2) Просмотров (697) Город: Талдом

На вопрос Могу ли я объявить себя банкротом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с таким требованием, если сумма вашей задолженности превышает пятьсот тысяч рублей. Но долг просто так никто вам не простит, а сначала проверят вашу платежеспособность, наличие дохода, имущества, счетов. Наличие официального заработка препятствует принятию желаемого вами решения. Желаю Вам удачи!

29/01/2016 11:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Условиями для банкротства являются:
-размер требований не менее 500 тыс. р.
— просрочка погашения задолженности не менее 3 месяцев.
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности .

29/01/2016 13:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0