Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Возможно ли подать иск о возмещении материального и морального вреда

Возможно ли подать иск о возмещении материального и морального вреда

10 Дек 2015 20:06

Бывший молодой человек после расставания пришел и выбил окна напугал при этом детей. попал в дочь камнем но попал в одеяло. вызвала и написала заявление в полицию, потом в возбуждении дела отказали из за того что ущерб незначительный. это правильно что он остался безнаказанным? Возможно ли подать иск о возмещении материального и морального вреда?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (674) Город: Зарайск

На вопрос Возможно ли подать иск о возмещении материального и морального вреда консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Ольга! во первых вам следует понимать, тот факт что ущерб причлененный действиями вашего бывшего молодого человека не так велик чтобы привлечь его к уголовной ответственности не означает что он вовсе должен остаться безнаказанным, сотрудники полиции должны инициировать привлечение его к административной ответственности, если они этого не делают смело обжалуйте их действия в суд. Во вторых, вы вправе обратиться за компенсацией морального вреда и ущерба имущественного характера, то есть разбитое окно и расходы на лечение, но только после того как его вина будет установлена постановлением о привлечении к административной ответственности.

14/12/2015 13:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0