Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Возможно ли привлечь лицо, уклоняющееся от исполнения решения суда

Возможно ли привлечь лицо, уклоняющееся от исполнения решения суда

29 Июн 2015 17:14

Возможно ли привлечь лицо, уклоняющееся от исполнения решения суда по гражданскому делу (возмещение материального ущерба, причиненного в результате ДТП, без пострадавших) к уголовной ответственности, . Возбуждено исполнительное производство.

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (808) Город: Озёры

На вопрос Возможно ли привлечь лицо, уклоняющееся от исполнения решения суда консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наталья, добрый день. Решение суда, вступившее в силу, имеет силу закона и лица, права и обязанности которых затронуты решением суда, обязаны исполнять такое решение в точном соответствии с с указанными в решении положениями. Если по исполнительному документу, представленному в федеральную службу судебных приставов возбуждено исполнительное производство, судебный пристав должен принять исчерпывающие меры к взысканию задолженности с должника. Если должник уклоняется от исполнения решения суда, судебный пристав исполнитель вправе возбудить в отношении должника уголовное дело по факту уклонения от исполнения решения суда. Решение принимает сам судебный пристав, однако ничего не мешает Вам обратиться к приставу с соответствующим заявлением. С уважением.

23/07/2015 09:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0