Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Должны ли нам возместить ущерб материальный или моральный

Должны ли нам возместить ущерб материальный или моральный

11 Апр 2015 00:30

Здравствуйте, мы купили квартиру в новостройке, заселение должно быть после праздничных выходных. Ходили смотреть квартиру и выяснили, что стены заражены грибком, все обои отваливаются… «Лечить» стены нам сказали за свой счет. Правильно ли это? Должны ли они нам возместить ущерб материальный или моральный? Как грамотно составить претензию? И стоит ли нам заезжать в квартиру пока все недочеты будут не исправлены?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (530) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Должны ли нам возместить ущерб материальный или моральный отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эльвира

Возмещать ущерб должен виновник его причинения. Пока что виновником видится только грибковая плесень. Вам придется сначала провести экспертизу, выяснить причину возникновения грибка, и установить виновника заражения. Вполне возможно, что заражение прошло вследствие того, что соседи сверху начали делать ремонт и залили вашу квартиру, а возможно виноват застройщик. А возможно квартира плохо изолирована, и может быть использованы некачественные стройматериалы, или изначально зараженные грибковой плесенью.
Изначально ваш вопрос необходимо адресовать эксперту, и только потом — юристу.

12/11/2015 21:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0