Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Законен ли отказ автокомпании в возмещении ущерба

Законен ли отказ автокомпании в возмещении ущерба

4 Июн 2015 22:20

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, законен ли отказ автокомпании о возмещении ущерба, хотя заполнил акт о возмещении ущерба, возникший в результате шиномонтажа?
28 марта я сделала шиномонтаж в компании, оплатив услуги по карточке. 9 мая я обратилась в другой сервис по вопросу возникновения разных шумов и звуков. Сотрудники сервиса выдали мне заключение о том, что при шиномонтаже были не затянуты колесные болты и что мне крупно повезло, что я колеса не потерялись в дороге. Они затянули болты на 3 колесах и теперь мне нужно менять диск и ступицу на одном колесе. В тот же день я обратилась в шиномонтаж и объяснила ситуацию. Мне было отказано, аргумент — прошло больше месяца а гарантию они дают на 2 недели. И вообще вам могли открутить колеса и недоброжелатели.
Вопрос: можно ли чтото сделать в данной ситуации? Спасибо

Автор: анна Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Законен ли отказ автокомпании в возмещении ущерба дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Для того, что бы требовать возмещения ущерба вам необходимо доказать вину сотрудников шиномонтажа. Заключение их коллег пусть даже и оформленное в письменной форме не может стать однозначным подтверждением некачественной работы. Большой промежуток времени между осуществлением работ и предъявленными претензиями действительно затрудняет доказывание их вины. Вы вправе разрешить спор в судебном порядке, но вероятность выиграть дело крайне мала.

05/06/2015 11:34