Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как вернуть деньги, выданные в долг

Как вернуть деньги, выданные в долг

14 Ноя 2016 02:48

Здраствуйте, у меня по рассписке были одолжены деньги в срок конечно не вернули суд вынес решение. Исполнительный лист унесла приставам, но так как он ни где не работает официально и нет имущества сказали принести исполнительный лист через пол года. Как мне быть?

Автор: Ольгп Ответов (1) Просмотров (559) Город: Приморск

На вопрос Как вернуть деньги, выданные в долг отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Реакция приставов, как минимум, странная. Если есть решение суда и исполнительный лист, то исполнительное производство должно быть открыто, и по нему должно проводиться взыскание, даже если у должника нет ни имущества, ни официального источника дохода, только потому, что в любой момент этот доход или имущество может появиться.
Есть подозрение, что приставы просто хотят потянуть время, чтобы срок претензий по исполнительному производству истек. Поэтому настоятельно советую вам показать решение суда и исполнительный лист юристу в очном порядке, и обратиться к приставу с юридическим сопровождением, во избежание обмана или отказа.
У взыскателя есть масса способов воздействия на должника, но эти способы зависят от характера взыскания, то есть от информации, указанной в решении суда.

09/02/2017 19:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0