Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как вернуть деньги, переданные риэлторам-мошенникам?

Как вернуть деньги, переданные риэлторам мошенникам?

9 Авг 2016 22:02

Как вернуть деньги, переданные риэлторам-мошенникам? Некое риэлторское агенство за предоставление услуг потребовало оплату 5000 рублей. Эти деньги были переведены на данный банковский реквизит. После этого агенство дало контакты собственника квартиры, которую мы собирались снимать. Собственник сказал, что произошел форс-мажор и он уезжает в командировку, поэтому квартиру нам должен был показать риэлтор. Тогда риэлтор потребовал 16 000 рублей (сумма ежемесячной платы за аренду) якобы для того, чтобы показать квартиру. 16 000 рублей переведены не были.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (647) Город: Москва

На вопрос Как вернуть деньги, переданные риэлторам мошенникам? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория

Уточните пожалуйста вопрос. В чем именно заключается мошенничество? В том, что агентство берет оплату за свои информационные и посреднические услуги.
Если вы внимательно прочитаете договор с этим агентством, то вы поймете, что в их обязанности, согласно договору, входит только поиск информации о сдаче квартир, и предоставление вам образца договора аренды.
Это действительно обман, но он абсолютно законный, и обман заключается в том, что клиенты не читают договора, перед тем как платить деньги и подписывать этот договор. Так что формально — никакого обмана и мошенничества нет.
Вы можете обратиться за более подробной консультацией в любое время суток к нашим специалистам в общем или персональном порядке, с уточнением ситуации.

10/08/2016 13:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0