Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как действовать, если по депозиту не начисляют проценты

Как действовать, если по депозиту не начисляют проценты

13 Май 2017 10:21

В банке Хоум-кредит был открыт депозит»доходный год» 19. 01. 2017г. По окончании срока вклада он должен быть автоматически пролангирован согласно договора. Однако этого не произошло по техническому сбою, проценты не начислены. По моему обращению от 15. 03. проценты начислили и предложили либо получить вклад или открыть новый депозит, без восстановления пролонгации. Вместо пролонгации средства перевели на счет «до востребования», под 0,01 процента вмест 8,75. Меня об этом не уведомляли. Об этом я узнал 29. 04. 2017Г. Написал об этом заявление с ответом 11. 05. Ответ был анологичный вышеописанному. Т. Образом в течении 4-х месяцев мои вклад не работал и я понес убытки около 12тыс. рублей. Хотелось бы получить ваш совет о том как действовать.

Автор: Гений Ответов (1) Просмотров (1128) Город: Москва

На вопрос Как действовать, если по депозиту не начисляют проценты консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гений

Без детального изучения самого договора, ни один юрист не возьмется вам заочно прогнозировать такую проблему и давать советы. Вариантов может быть два:

— вы неправильно поняли условия договора, и в этом случае прав будет банк в любом случае
— банк действительно нарушил условия договора, в этом случае вы имеете право обратиться в суд, и потребовать от банка не только выполнения договора, но и возмещения вам убытков, которые вы понесли вследствие допущенного банком нарушения, даже если оно случилось по техническим причинам.
Но надо смотреть договор. Потому что банковские договора имеют одну специфическую особенность — их составляют весьма грамотные юристы, которые не дают клиентам ни одной лазейки для того, чтобы оказаться в выигрыше.

14/06/2017 18:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0