Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как мне получить компенсацию за поврежденное имущество

Как мне получить компенсацию за поврежденное имущество

19 Ноя 2016 12:52

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста у нас было наводнение я собственница дома. Затопило дом по окна стояла вода 5 дней. Я написала заявление мне выплатили за дом 25 000р. Много домов которых не затопило, а вода была только в погребе им тоже выплатили по 25 000р. Скажите мне пожалуйста что мне делать дальше?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (577) Город: Коломна

На вопрос Как мне получить компенсацию за поврежденное имущество дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Конкретизируйте, пожалуйста ваш вопрос, поскольку не очень понятно, какой именно совет вы ждете получить от юриста. Если дом был у вас в собственности, то в случае его полного разрушения вследствие обстоятельств непреодолимой силы, таких как природные явления, вам даже страховая компания не выплатила бы деньги по страховке. Местные власти выплатили жителям материальную помощь в том размере, в котором позволял бюджет органов местного самоуправления. По сути — могли вообще ничего не выплачивать, это был жест доброй воли.
Ответственность за ремонт, за восстановление дома, находящегося в частной собственности несет исключительно его собственник. Так что восстанавливать ваше жилье или приобретать новое вам придется за свой счет. Муниципалитет вам ничего не должен.

19/11/2016 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0