Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как нам подать на него иск о возмещении материального вреда

Как нам подать на него иск о возмещении материального вреда

11 Июн 2015 13:01

Здравствуйте. Мне нужна очень помощь. У нас в доме на 2 этаже живут соседи, любители выпить, а мы живем на 1 этаже. Недавно у них произошла драка и один очень умный человек разбил окно и все стекла посыпались нам на машину. Всю ее расцарапал так же на ней валялись вещи этого человека ну и наверно и цветок но его они наверно убрали. Остались сильные царапины на машине, вмятины на крыше. Мой муж хотел по хорошему договорится с ними, но это бесполезно. Приехала полиция сфоткали, описали. Тот мужик дал показания, что это он случайно. Как нам подать на него иск о возмещении материального вреда?

Автор: Наташа Ответов (1) Просмотров (493) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как нам подать на него иск о возмещении материального вреда отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Подобный иск, в зависимости от величины причиненного ущерба, направляется либо мировому судье, либо в суд общей юрисдикции. С тексте заявления должно содержаться описание обстоятельств причинения вреда, его размер (определяется заключением оценщика) и требование о возмещении причиненного вреда.

10/05/2016 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0