Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как получить компенсацию вреда здоровью если должник отбывает наказание

Как получить компенсацию вреда здоровью если должник отбывает наказание

15 Янв 2015 19:24

Потерпевшему причинен вред здоровью на 300 тыс.р., должник отбывает наказание 5 лет, ничего не выплачивает. Что делать, чтобы взыскать деньги?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (750) Город: Мытищи

На вопрос Как получить компенсацию вреда здоровью если должник отбывает наказание дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель должен принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание. Вы в свою очередь имеете право путем написания заявлений сообщать приставу-исполнителю обо всех известных вами обстоятельств, которые могут по вашему мнению способствовать взысканию задолженности. Если вы считаете что действия пристава-исполнителя нарушают действующее законодательство или он исполняет свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд.

13/04/2015 17:09