Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как поступать с автомашиной, не востребованной из сервиса после ремонта

Как поступать с автомашиной, не востребованной из сервиса после ремонта

25 Июн 2014 17:08

День добрый. Очень интересует вопрос: машина уже давно (несколько лет) стоит на территории автосервиса и собственник транспортного средства не собирается её забирать. Она уже превратилась в кучу металла, но вдруг придет потребитель и захочет свою машину назад, ведь у него на руках заказ-наряд, как документ подтверждающий, что машина находится в сервисе. Как действовать сервису, чтобы избавиться от данной машины без возмещения материального ущерба? Например, пустить в тот же самый металлолом и не быть потом обязанными владельцу? Есть ли какие то сроки давности, чтоб  ТС  поменяло собственника? Спасибо.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (821) Город: Казань

На вопрос Как поступать с автомашиной, не востребованной из сервиса после ремонта дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В договор на выполнения ремонта уместно включить фразу относительно того, что с какого-то момента после уведомления заказчика о выполнении работ, хранение становится платным, с указанием суммы в сутки.
Если такого пункта в договоре нет, то придется хранить авто, а если потребитель обратиться с требованием его забрать, Вам необходимо будет документально обосновать, какие именно сервис понес расходы, связанные с ремонтом и хранением.
Если клиент должен денег за ремонт авто, Вам никто не мешает обратиться с иском в суд и потребовать взыскать стоимость ремонта через суд.

06/08/2014 18:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0