Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как потребовать материальный ущерб с провайдера интернет-услуг

Как потребовать материальный ущерб с провайдера интернет услуг

14 Янв 2015 22:19

Добрый день, вчера играл в турнире по покеру со взносом 2500 $, внезапно у меня отключили интернет без причин, я связался с оператором, прождав при этом мин 10, она спокойно составила заявку, перенаправила к специалистам ихним, там мне ответили, что оператор ответит через 10 мин, я прождал 20, никто мне не ответил, включили мне интернет мин через 40, но с турнира я вылетел, могу ли я потребовать с провайдера материальный ущерб?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (914) Город: Самара

На вопрос Как потребовать материальный ущерб с провайдера интернет услуг консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Евгений, добрый вечер. В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации о договорах оказания услуг, а также положениями федерального законодательства о защите прав потребителей, услуги по подключению к сети интернет представляют собой договора оказания услуг, на который распространяет свое действие закон о защите прав потребителей. При этом, в договоре предоставления услуг должны быть предусмотрены основания и срок приостановления оказания услуг, связанные с технологическими или техническими аспектами работы провайдера. При этом, в вашем случае не усматривается причинения Вам какого либо ущерба, так как игра предполагает добровольное внесение вами ставок, что совсем не означает получения вами гарантированного выигрыша. При этом, если вы обратитесь в суд с иском к провайдеру о возмещении Вам ущерба, суду надо доказать прямой действительный ущерб, который Вам был причинения действиями провайдера, что сделать будет невозможно в вашей ситуации. С уважением.

19/04/2015 19:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0