Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Как привлечь свою управляющуюю компанию к ответу за моральный и материальный ущерб

Как привлечь свою управляющуюю компанию к ответу за моральный и материальный ущерб

11 Июн 2015 13:56

Здравствуйте, подскажите как быть в следующей ситуации.Я живу в 9-и этажном доме, на 9 этаже, в августе были проведены ремонтные работы крыши. После ремонта при каждом дожде, или таянии снега в подъезд и квартиры протекает вода в большем объеме, испорчен дорогой ремонт и мебель, испорчена проводка и света нет более двух месяцев на кухне плюс не работает вытяжка, у соседей на против все еще хуже, прям на голову спящим вода льется, протекает до 7 этажа, на постоянные звонки в управляющую компанию, приходи их человек и говорит что ремонт возможно будет проводить только в июле, у нас нет возможности круглые сутки стоять с тазиками, как привлечь свою управляющую компанию к ответу за материальный и моральный ущерб?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (531) Город: Высоковск

На вопрос Как привлечь свою управляющуюю компанию к ответу за моральный и материальный ущерб отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

Непонятно, почему и каким образом жильцы терпят подобное отношение на протяжении такого длительного срока, тем более, что речь идет о существенном ущербе.
1) Вызывайте представителя УК и составляйте акт о заливе
2) Вместе с пострадавшими соседями обращайтесь к эксперту, и делайте смету стоимости восстановительных работ в квартирах и стоимости пострадавшего имущества.
3) Подавайте иск в суд на УК, требуйте возмещения ущерба и надлежащего ремонта крыши
Советую вам для подготовки судебного заседания и ведения дела нанять юриста. Управляющая компания будет всеми доказывать свою непричастность к заливу и причинению вреда имущества.

10/11/2015 17:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0