Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Кому предъявлять претензии по возмещению ущерба при затоплении квартиры, и какой порядок действий

Кому предъявлять претензии по возмещению ущерба при затоплении квартиры, и какой порядок действий

8 Апр 2015 15:08

В квартире прорвало трубу с горячей водой, затопило квартиру, 3 квартиры, причинен материальный ущерб. Эскпл. компания «Строитель» забрала трубу на экспертизу. Замена труб гор. водоснабжения производилась в августе 2011 г. подрядной организацией по заказу экспл. компании «Сити-сервис», которая в тот момент обслуживала дом. Кому предъявлять претензии о возмещении ущерба, и какой порядок действий? Комиссия на квартире была, в кате они указавали, что ущерб незначительный. Я как собственник указала все повреждения.

Автор: Гульнара Шамильевна Ответов (1) Просмотров (1433) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Кому предъявлять претензии по возмещению ущерба при затоплении квартиры, и какой порядок действий консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Гульнара Шамильевна! Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Дождитесь результатов экспертизы трубы. Если вина причинителя вреда будет доказана, вы имеете право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами. Выиграете вы дело или нет зависит от тщательности подготовки к судебному разбирательству.

09/04/2015 13:52