Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Кто возместит потерпевшему ущерб за разбитое стекло автомобиля при инциденте на АЗС

Кто возместит потерпевшему ущерб за разбитое стекло автомобиля при инциденте на АЗС

10 Янв 2015 21:05

Я (потерпевший) стоял в очереди на АЗС. Впереди меня стоял автомобиль, водитель оплатил заправку бензина, сел за руль и поехал с заправочным пистолетом в баке. Пистолет не оторвался, а отпружинил и разбил мне (потерпевшему) лобовое стекло. Виновник написал на АЗС объяснительную, что виноватым себя не считает, ссылается на вину заправщиков. Я написал заявление в полицию, документально ЧП оформлено, однако полицейские предлагают идти в суд, т.к. это не умышленное причинение вреда потерпевшему (мне). Мне платить за разбитое стекло отказывается, все только в судебном порядке. АЗС отказывается мне компенсировать стоимость ущерба. Заправщики были на АЗС, но обслуживали сразу несколько колонок, в момент ЧП отсутствовали у раздаточной колонки, от которой отлетел пистолет. Появились только после произошедшего ЧП. Т.е. не предприняли никаких мер по предотвращению ЧП. В момент ЧП к счастью не пострадал никто из людей, хотя последствия могли быть более трагичными, чем разбитое стекло. Имеется видеозапись с видеорегистратора (моего) с полной картиной произошедшего. Вопрос: кто виноват? Кто возместит мне ущерб по разбитому стеклу?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1125) Город: Фрязино

На вопрос Кто возместит потерпевшему ущерб за разбитое стекло автомобиля при инциденте на АЗС отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Александр здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Так как в вашем случае, со слов сотрудников полиции, отсутствует состав преступления, вам следует обращаться в суд за защитой своих имущественных прав, собрав все доказательства вины лица причинившего вред.

19/03/2015 16:52