Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Куда обратиться?как возместить моральный и материальный ущерб?

Куда обратиться?как возместить моральный и материальный ущерб?

13 Фев 2016 22:42

Здравствуйте! Недавно я побывала у стоматолога,мне лечили зуб и всё закончилось тем, что врач затолкала пломбировочный материал мне далеко за пределы зубных каналов,вместо постоянной пломбы мне поставили временную,что вызвало у меня недоумение, после лечения сделали рентген, сказали что всё впорядке,посоветовали принять одну таблетку обезболивающего, или приехать на физио процедуру,если зуб будет ныть в первый день после лечения и отправили домой.
Зуб болел неделю,обезболивающее не помогло,десна опухла,болела даже челюсть,я отправилась к другому врачу, который сделал мне рентген и сообщил в чем проблема, и теперь у меня из-за ошибки врача началось воспаление, нужно вскрывать каналы, проходить физио и заново всё лечить,это отложило большой отпечаток как финансово так и морально, особенно морально… Мне не полечили, а только всё усугубили,и за это я ещё и заплатила… Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? можно ли возместить ущерб?куда обратиться?лечение ждет, а денег и сил больше нет((

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (812) Город: Волгоград

На вопрос Куда обратиться?как возместить моральный и материальный ущерб? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

От врача, который готов исправить ситуацию, вам необходимо взять письменное заключение, где будет указан диагноз, порядок и стоимость лечения.
Основная экспертиза будет проводиться уже в суде.
Подавайте иск на клинику, и требуйте вернуть вам уплаченные деньги за некачественное лечение, а так же возместить моральный вред, в результате испытания физической боли и страданий.
Можно перед иском подать заявление в полицию о причинении вреда здоровью, в результате халатности врача.
Советую вам не вступать в судебное заседание самостоятельно. Наймите юриста, тем более, что оплату его услуг можно будет взыскать с ответчика.

14/02/2016 00:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина, в таком случае на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также статей 18 и 19 закона «О защите прав потребителей» вы вправе требовать от врача возмещения всех ваших убытков при условии, что вам удастся доказать, что именно по вине данного врача наступили неблагоприятные последствия.
Если независимое медицинское обследование подтвердит ваши слова, то ваши убытки будут полностью возмещены.
В первую очередь вам нужно написать письменную претензию на работу врача. Если вам откажут в возмещении убытков, то вам нужно обращаться в суд.

18/09/2019 19:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0