Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Купил двигатель, а он не подошел — могу ля и я требовать у продавца возмещение потраченных средств на установку

Купил двигатель, а он не подошел могу ля и я требовать у продавца возмещение потраченных средств на установку

13 Дек 2014 04:12

Приобрел контрактный двигатель на автомобиль. После установки двигателя оказалось что он не подходит к машине. Вправе ли я потребовать возмещения ущерба — расходов на установку/снятие силового агрегата с поставщика?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (915) Город: Москва

На вопрос Купил двигатель, а он не подошел могу ля и я требовать у продавца возмещение потраченных средств на установку отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Контрактный двигатель – это двигатель, который легально демонтируется с аналогичного автомобиля в результате аварии или списания последнего.
Устанавливая контрактный двигатель в автосервисе, где он был приобретен, у вас будет две недели на проверку, и в случае проявления каких-либо изъянов вы имеете право потребовать бесплатный демонтаж с установкой другого мотора.
Должен быть оговорен письменно не только гарантийный срок от поставщика, но и все аспекты эксплуатации и обслуживания данного движка. В случае покупки контрактного мотора, к нему должны прилагаться следующие бумаги: ГТД (государственная декларация) с таможенной службы, а также договор купли-продажи. Без этих документов ничего требовать нельзя.

05/01/2015 15:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0